Что посоветуете делать?

Мой уровень английского В1. Грамматика идёт без проблем, всё понятно, но проблемы со словарным запасом. Дайте советы, что поможет пополнить его?
5 года назад от Д Д

1 ответ

0 голосов
Пожалуй, чтение - самый лучший способ, который поможет обогатить словарный запас английского языка, так как здесь работает зрительная память. Начинайте с коротких и легких рассказов, постепенно переходите на повести и романы. Читая на английском языке, старайтесь вникнуть в смысл, переводите, но не дословно, а в общих чертах, чтобы знать, о чем идет речь.
 Старайтесь смотреть ток-шоу, слушать теле- и радио-передачи на английском языке. В процессе прослушивания записывайте незнакомые слова и выражения, а потом учите их наизусть.
Самый эффективный способ - это учить лексику по какой-то конкретной теме: семья, покупки, летний отдых, зимние каникулы, путешествия и т. д. Это поможет вам встретить однокоренные слова, кроме того, слова одной области употребления связаны логически, они находятся в одном контексте, поэтому вам проще будет найти нужное слово в памяти (в любом случае, отыщется синоним или объясняюще выражение) .
Попробуйте подружиться с англичанами или американцами в соцсетях и переписываться с ними на английском. Попросите их указывать и исправлять ваши ошибки. Общаясь с коренным носителем языка, вы сможете познакомиться с особенностями живой английской речи.
5 года назад от Ксения Ненько

Связанные вопросы