Ребят, кто знает сколько выдержит ватт советская акустика в современных Rms ваттах?

Стоит усил на 400ватт рмс (на тда7294) , т. е 200ватт на канал, и стоят колонки пара Radiotehnika s90 и пара Амфитон 50ас. Подключены они последовательно (для получения сопротивления в 8ом и складывания мощности) но всеравно кручу я громкость гдето на 65-70 процентов на колонках загарается перегрузка, почему? Сколько у этих колонках ватт в рмс? И сколько тогда ватт усилитель в советских измерениях?
5 года назад от asddd asddd

5 Ответы

0 голосов
RMS нет современных и несовременных, RMS - он и в Африке RMS. Это среднеквадратичная мощность, выдаваемая усилителм на синусоидальном сигнале при достижении коэффициента нелинейных искажений не выше заданного (обычно 10%) .

У S-90 номинальная мощность (т. е. та, при которой ещё обеспечиваются заявленные характеристики) - 35 Вт, а паспортная (т. е. та, при которой колонка ещё не сгорает) - 90 Вт.

У Амфитон 50АС-022 - 50 Вт номинальная и 80 Вт паспортная.
5 года назад от александр амелькин
0 голосов
Брехня 7294 даже две в мост 200 ватт не дают, от силы 100, и то только на 8 Ом, если нужен качественный звук, в противном случае это мощная перделка а не усилитель.
5 года назад от Алексей Рузанов
0 голосов
То есть вы подали где то в пределах 100-120Вт синусоидальной мощности на колонку с синусоидальной мощностью 90Вт и удивляетесь почему загорелась перегрузка.
Вы соединили последовательно и удивляетесь, что мощность не складывается.
Вам слишком много надо рассказать и объяснить, здесь не поместится. Скажу только в СССР были прияты 2 характеристики мощности аудиотехники. Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства сответствуют заявленным в техническом описании.
Синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Сходство с RMS/
5 года назад от lkrsxzq
0 голосов
если тдашки даже мостом то по паспорту у них 140вт при максимальном питании. по факту от тда7294 в мост с90 8ом не сгорали, вот правда напряжение питания уже не помню. советская максималка это примерно современный rms. Хотя сжигали автодинамики пионеровские с rms 60вт советским усилком у которого максималка 50вт
5 года назад от Илья Соколов
0 голосов
Radiotehnika s90 номинальная мощность 35 ватт, пиковая 90, 50 АС-022 “Амфитон” номинальная 80 ватт, пиковая 150, этим колонкам усилителя на 100 ватт за глаза чтобы сжечь их, а у Вас целых 200, поэтому и не удивительно, что перегрузка гореть начинает на 65 процентах.
5 года назад от BLOO

Связанные вопросы