После опыта Майкельсона-Морли, доказавшего, что эфира нет, теория относительности умерла. Как Эйнштейн-Франкенштейн смог

Как Эйнштейн-Франкенштейн смог оживить этот труп? Каким гипнозом? Почему физики согласились принять абсурдный постулат о постоянстве скорости света как волны без среды? Что стало причиной умопомешательства физиков в начале 20-го века?
5 года назад от Багетта

3 Ответы

0 голосов
Что лично вы называете теорией относительности, только вам и известно.

Галилевская симметрия законов электродинамики умерла не только до опыта Майкельсона-Морли, но и до опыта Майкельсона. Оживлять было ничего, нужно было выбрать правильную формулировку принципа относительности.
5 года назад от Катенька
0 голосов
Теория относительности давно доказана и эксплуатируется в ПРАКТИКЕ. Уже больше полувека. И работает именно так, как ожидалось. А для теории нет лучшего подтверждения, чем практика.
5 года назад от Евгений Сергеевич
0 голосов
Ну так ведь тебя тогда не было!

Но это не такая большая беда, как может показаться: к началу 21-ого века, человечество получило сразу несколько Гениев, которые смогут разрушить ложную, прогнившую науку и создать новую, истинную!
Среди этих, не побоюсь этих слов, Великих Гениев, можно вспомнить Владимира Иванова, Виуктора Андриеша, Ромку-огородника (магнитного) и теперь ещё один Революционер науки - Сидор Сидоров.

Что примечательно, все эти Величайшие Умы человечества, открыли миру свою Гениальность именно на проекте Ответы. ру.
5 года назад от xp user

Связанные вопросы