какой паяльник лучше

5 года назад от ArleneWaddy

1 ответ

0 голосов
Works W Модель на 100 Вт, в которой имется провод с двойной изоляцией. На жало нанесено алюминиевое покрытие, которое продлевает его жизнь. Металлические элементы сделаны из нержавеющей стали. Это одна из самых простых и востребованных моделей для домашнего применения.
ZD 721C. Мощность устройства составляет 60 Вт. Модель с удобной пластиковой ручкой и нихромовым нагревателем. Максимальная температура разогрева составляет 550 градусов Цельсия.
Mastertool 44-0006. Это очень удобная маломощная модель на 30 ВТ, которая поставляется вместе с подставкой. Паяльник рассчитан на работу с микросхемами, благодаря чему имет жало конической формы. Здесь используется периодический тип нагрева. В местах хвата предусмотрена эргономическая накладка. Длина провода составляет 1, 2 метра.
Sthor Модель с максимальной мощностью в 30 Вт. Рассчитан на работу с низкотемпературным припоем, что удобно для домашнего использования. Чаще всего применяется для соединения проводки. Несмотря на размеры, паяльник подходит для спайки широких областей.
Mega Модель, которая рассчитана на напряжение в 230 В, но с мощностью в 25 Вт. Это качественное изделие, которое поставляется вместе со специальной подставкой. Нагреватель сделан из нихрома, а ручка из пластика. При такой небольшой мощности пластик не сильно нагревается. Основной сферой применения у него является работа с мягкими припоями.
Популярные производители паяльников для дома представлены в различных ценовых категориях. Выбирая самый лучший паяльник для дома, многие люди обращают внимание на надежность бренда. К основным популярным производителям относятся:
Sthor;
ZD;
Intertool;
Mega;
Mastertool.
5 года назад от Сергей С

Связанные вопросы