Какими основными видами стрелкового оружия оснащены сухопутные войска

5 года назад от Sweet Dream

1 ответ

0 голосов
СТРЕЛКОВОЕ ВОРУЖЕНИЕ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК

 5, 45-мм автомат Калашникова АК74М (вклейка, фото 2)

Предназначен для уничтожения живой силы и поражения огневых средств противника. Имет стандартный узел крепления (планка) для ночных приборов прицеливания.

 7, 62-мм модернизированный пулемет Калашникова ПКМ (вклейка, фото 3)

Предназначен для уничтожения живой силы и поражения огневых средств противника. Прицел механический, открытого типа. Стволы сменные.

 7, 62-мм снайперская винтовка Драгунова СВД (вклейка, фото 4)

Предназначена для уничтожения различных появляющихся, движущихся, открытых и замаскированных одиночных целей.

В комплект винтовки входит снайперский оптический прицел, дополнительно может комплектоваться ночным прицелом, позволяющим нести стрельбу в сумерках и ночью. Для ведения рукопашного боя к винтовке Драгунова присоединяется штык-нож.

 12, 7-мм пулемет НСВ-12, 7 (вклейка, фото 5)

Пулемет НСВ-12, 7 предназначен для борьбы с групповыми целями, легкобронированными транспортными средствами, огневыми точками и низколетящими воздушными целями. Спусковой механизм позволяет вести только автоматический огонь короткими (4-6 выстрелов) , длинными (10-15 выстрелов) очередями и непрерывно. Ствол быстросменяемый.

 30-мм автоматический станковый гранатомет АГС-17 «Пламя» (вклейка, фото б)

Предназначен для поражения живой силы и огневых средств противника, расположенных вне укрытий, в открытых окопах (траншеях) и за естественными складками местности (в лощинах, оврагах, на обратных скатах высот) . Нарезной ствол гранатомета быстросъемный.

Гранатомет имет ударно-спусковой механизм, позволяющий вести одиночный и автоматический непрерывный огонь.

Стрельба из автоматического гранатомета АГС-17 ведется по настильной или навесной траектории короткими очередями (до 5 выстрелов) и длинными (до 10 выстрелов) , а также непрерывно.

Гранатомет снабжен оптическим прицелом с 2, 7-кратным увеличением.

Для стрельбы АГС-17 устанавливается на треножный станок, который имет секторные механизмы горизонтального и вертикального наведения, гильзотражатель, механизм точного горизонтирования. 9-мм пистолет Макарова ПМ (вклейка, фото 7)

Пистолет предназначен для поражения противника на коротких расстояниях.
5 года назад от alex 2000

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от MikaGarriZ
2 ответов
1 ответ
2 года назад от Акку Курманов