Почему большинство недорогих мультиметров при включении отображают " 666 " ?

5 года назад от GabrielaBurk

3 Ответы

0 голосов
Забыли про калькулятор и электронные часы (особенно на газоразрядных индикаторах) . Ядреная инициализация цифирей, пока на борту раздумывает микроконтроллер и мать его тоже. Все, что на сегментах, всегда выдает какую-то ерунду и только божьи создания заменяют е на ненавязчивый каунтдаун 8888-7777-6666-5555-4444-3333-2222-1111.
5 года назад от инкогнИто анОнимов
0 голосов
Потому что техника вся от сотоны! Покайся и читай библию! А если серьёзно, скоре всего это зависит от сотношения шумов при включении и разрядности ПАЦа. Мой вот каждый раз разное кажет, но обычно 1700 с фигом.
5 года назад от Архип Типов
0 голосов
Чаще всего ради прикола. В нормальной технике чаще 888, чтобы глазами оценить работоспособность всех сегментов индикатора. А 666 – это чтобы отпугнуть дьявола и попов.

Кстати, если вы программируете под UNIX, то создайте проектный файл под именем peace. В файле разместите, что вам нужно, а потом вызовите, как положено утилиту make. В этом случае утилита первым делом крякнет not war и займется своим делом. На этот раз речь идет о сознательном приколе программистов. И не лень было вставлять в код программы этот мусор. Думаю, что на миллионах компьютеров утилита make ни разу не сказала not war, но постоянно проверяла строку peace. Вот такая история из жизни цифровой техники.
5 года назад от Enammamah

Связанные вопросы