Правда, что Дарвин в последние годы жизни жизни пытался неверность своей теории эволюции?

5 года назад от Favn ~

4 Ответы

0 голосов
Правда. Но это никакой не эксклюзив. Многие изобретатели и учёные охуе вали от того. что они наизобретали или совершили. например-Тесла, Ленин, Энштейн, Маркс и Энгельс, Сахаров-хоть он не изобретатель бомбы. а прихлебатель, взлетевший благодаря своей жидовской жене-аферистке со стажем (доказательства имею) -изобретатели-совсем другие люди.
5 года назад от FannyAtchiso
0 голосов
Неправда. Другое дело, что он действительно пытался примирить е с верой в Бога, отчасти чтобы не вызывать возмущения Церкви (как-никак, сам чтобы был по образованию богословом и всю жизнь колебался между верой и атеизмом) , отчасти из-за влияния глубоко религиозной жены.
"Эволюция в природе не противоречит понятию сотворения, потому что эволюция требует создания существ, которые развиваются", "Он создал человеческие существа и позволил им развиваться по их внутренним законам, чтобы они могли достигнуть совершенства" - Папа Римский Франциск.
"Глава отдела общественных связей Англиканской Церкви Малколм Браун (Malcolm Brown) : «Чарльз Дарвин, в честь 200-летия со дня вашего рождения (в 1809 году) , англиканская церковь приносит вам свои извинения за непонимание и отрицание вашей теории, вызвавшие впоследствии непринятие данной теории во всем религиозном мире», «Сейчас действительно важно пересмотреть влияние дарвинистской теории на религиозные учения, тогда и сейчас. В идеях Дарвина нет ничего, что бы противоречило учениям христианской церкви»
5 года назад от Natulia
0 голосов
Нет, не правда.
Т. е. настолько неправда, что наглое враньё. Эту байку запустила проповедница из США, которая с ним пару раз обменялась письмами, но даже не встречалась лично. С тех пор дураки её переписывают.

Но, даже если на миг предположить, что это не враньё, то абсолютно ничего не меняется. Эволюция - доказанный факт и частное мнение на это не влияет вобще никак. Даже если бы это было мнение Дарвина.
5 года назад от delmetxpl
0 голосов
1. неправда. Эту байку запустила полоумная американка, которой якобы Дарвин признался перед смертью. в реальности она даже не встречалась с ним

2. в науке абсолютно пофиг любое мнение, не доказанное на опыте или наблюдении. Даже если сам автор сказал "ой, я отказываюсь" - теория не отменяется. Теория Дарвина доказана еще при его жизни. И, кстати, он не единственные е автор - е синхронно открыл и Уоллес.

3. сейчас-то о чем тут болтать? Берем анализ ДНК любого существа и его предков и видим мутации. Собственно и все: мутации есть, естественный отбор - тоже есть, больше ничего в теории Дарвина и нет.
5 года назад от JerryW177791

Связанные вопросы