А были ли ДРЕВНИЕ люди? (доисторический период) . Ваши 3 аргумента?

5 года назад от DISA izМЕСТЬev

4 Ответы

0 голосов
я сам был на неолитических раскопках и видел находки отщепов обсидиана. Примерно 9-й век до нашей эры.

не доверяешь - сам съезди в экспедицию, волонтеры там нужны.
5 года назад от Kate Winer
0 голосов
Первыми людьми на Земле действительно были те, кто сейчас известен как Адам и Ева. До них могли существовать (и, скоре всего, существовали) существа, похожие внешне на людей, но не удовлетворяющие важнейшему критерию принадлежности к человеческому роду: способности к полноценной человеческой речи. Так что Адам и Ева — это действительно первые люди на Земле.

Если говорить о научном подтверждении этого факта, то думаю, что наиболе полезна здесь окажется языкознание. Точне, наука о происхождении человеческого языка.

А вот когда именно они жили, точно сказать нельзя. Библию не стоит рассматривать как абсолютно достоверный источник: она дошла до наших дней с глубокими искажениями, и первоначальный смысл восстановить невозможно.
5 года назад от Аня Мордашова
0 голосов
Конечно не было никаких древних людей. Археологи все выдумали, а людей как кроликов в клетку на Землю поселили анунаки. На верхнюю плоскость. С нижней же все падает. Это известно любому кто может сдать ЕГЭ.
5 года назад от zen gia
0 голосов
Вера неопровержима. Именно потому, что она вера. "В это я верую, потому что это нелепо" (кажется, Тертуллиан) . В то, что "лепо", нет нужды верить. Верующий всегда найдет объяснение данным науки. Например (вычитал у Хайнлайна) , что мир был создан Богом вместе с ископаемыми останками так, чтобы казалось, что ему миллиарды лет. И волки сыты, и овцы целы .
А во что ты веришь, это твое личное дело.
5 года назад от Мария Ушакова

Связанные вопросы