скажите если конденсатор с7 будет меньше чем нужно то тогда он будет усиливать только гармоники а основную частоту нет

так ? и вопрос какой это конденсатор должен быть для частоты 50мгц ? вот я намотал катушку 10виктков конденсатор с6 у меня 100пф а с5 22пф я собрал эту схему без усиливающего каскада и я точно попал в частоту 50мгц на фм приемнике принимаю гармонику и она звучит коряво низкие в ней норм а высокие хрипят и мощность упала это факт и скажите если катушка л1 10витков то и катушка л2 по иде тоже должна быть 10витков да? и конденсаторы с4 и с5 если их сумма 22пф то и конденсатор с8 тоже должен быть 22пф да ?
5 года назад от fwefwe fwefe

4 Ответы

0 голосов
". конденсатор с6 у меня 100пф. " — там же написано: 5, 6 пФ. У тебя резко снижена частота — он же включён параллельно контуру по переменному току — не понятно, как сказалась такая большая обратная связь. Можно, конечно, предположить, но сначала настрой эту цепь.
5 года назад от Боб
0 голосов
С6 всего 5, 6 пик а не 56, ты захерачил огромную ПОС откуда может быть 50 мгц? Вместо него надо такой же подстроечник как С5 и очень точно выставить ПОС, частота при этом будет уходить, надо подстраивать и С5, так многократно и настраивают, это тебе не светодиод с резистором спаял и светит, тут помудохаться придется.
5 года назад от Гарри Стайлс
0 голосов
На одной и той же частоте может работать множество контуров с разными величинами L и C, но с одинаковым произведением LC. Однако выбор сотношения между L и C зачастую не бывает полностью произвольным, так как обуславливается требуемым значением добротности контура.
5 года назад от Вероника
0 голосов
Человек, имеющий хоть какое-то отношение к радиотехнике, понял бы, что без остальных данных количество витков катушки не говорит ни о чём. Катушка рассчитывается исходя из требуемой индуктивности. Если всё, что может сказать человек о катушке в его схеме, это то, что катушка там 10 витков, то говорить тут, в общем-то, не о чём.
5 года назад от Stas Vilkov

Связанные вопросы