чем отличается кинокамера от видиокамеры если ей снимать кино?

12 года назад от Екатерина Меньщикова

5 Ответы

0 голосов
Кинокамера записывает изображение на плёнку. А бытовая видеокамера - сначала свет преобразуется в электрический сигнал с помощью матрицы, который потом записывается на носитель. И дело в качестве. Бытовая видеокамера обычно имет порядка миллиона пикселей, которые ещё делятся на три цвета. То есть, на один цвет на весь кадр приходится порядка 300 тысяч пикселей. Чтобы приблизиться к качеству изображения, которое даёт плёнка, нужно в десятки раз больше пикселей иметь. Если я не ошибаюсь, даже двадцати миллионов пикселей мало, чтобы приблизиться по качеству к плёнке. Вот и можете теперь прикинуть пропасть между плёнкой и бытовой видеокамерой.
12 года назад от Александр Шепитько
0 голосов
В зависимости что ты называешь кинокамерой. Если это пленочная кинокамера то Андрей тебе ответил. А если ты имешь в виду цифровую кинокамеру то это очень дорогая и сложная штука , имеющая 3 светочувствительные матрицы и качество е на несколько порядков выше чем у любой любительской видеокамеры имеющей одну матрицу-разница просто огромная!
12 года назад от Ирэн Тлаевская
0 голосов
В кинокамере изображение проецируется на светочувствительную кинопленку (которую потом надо проявлять и т. д. ) .
 
В видеокамере изображение проецируется на светочувствительный элемент (в современных камерах - полупроводниковая прямоугольная матрица, имеющая фиксированное число пикселей) , выдающий электрический сигнал, который записывается на носитель в аналоговом (устарело) , или цифровом виде, или передается непосредственно в компьютер.
12 года назад от Анастасия Киселёва
0 голосов
Кинокамера снимает на киноплёнку. лёнку надо проявлять, фиксировать и смотреть с помощью кинопроектора на экране в тёмном помещении.
12 года назад от Helene
0 голосов
качеством в первую очередь!
 
сравни снимки с зеркалки и с мыльницы. на видео тоже самое
12 года назад от tishin.s tishin.s

Связанные вопросы