Почему для аспиранта двери в науку наглухо заколочены, если у него нет денег? (А где ему их взять? ! )

5 года назад от Влад Попов

2 Ответы

0 голосов
Нет, не заколочены. Тем боле в наш цифровой век, с инетом. Если аспирант, действительно что то умет, и главное хочет этим заниматься - он будет действовать. Создавать сайты, быть блогером по интересующей его теме. Поверь - тебя заметят. По поводу приема в ВУЗы. согласен - крайне корумпированная система. Даже не смотря на радостные заявления чиновников. Талантливая молодежь - при бедных родителях, сейчас имет гораздо мене шансов быть там. Я просто знаю примеры.

Утрирую. К примеру - у нас в области показывают чистеньких, с бантиками, пиджачками на камеру - Инновационных студентов, с их " разработкой "мигалки на двух светодиодах, в то время как в забытой деревушке сидит пацан, который, буквально "из говна и палок" собрал трансивер и работает на нем. Вот как то так.
5 года назад от Петр Каша
0 голосов
нет, это не так.

аспирантура - это место, где пишут диссертационную работу. у многих студентов заблуждение, что если они поступили в аспирантуру - то защита им гарантированна, а это, конечно, не так.
учитесь достойно, чтобы научные руководители боролись за вас, сами вам предлагали свое руководство и поступление в аспирантуру- и никаких денег не надо.
грамотные студенты никогда не поступают в аспирантуру просто, как поступают. они поступают к конкретному научному руководителю и уже заране общаются с ним, так определяется круг задач, интересов, тематика диссертационной работы. то есть студенты проявляют себя ещё до поступления в аспирантуру.

с другой стороны, вобще, зачем вам аспирантура? вы хоть на этот вопрос можете ответить? а то многие выпускники ВУЗов просто не знают, куда им податься, вот думают, что самое просто - это аспирантура. но ведь, если вы окончите аспирантуру вам никто не обещает хорошую работу и достойную зарплату (при нынешнем положении в науке) . вот и подумайте, а оно вам надо?
5 года назад от MaiSavage41

Связанные вопросы