Как считаете наверно очень глупо создать принтер или хирургический инструмент работающие на бензиновом двигателе?

5 года назад от Максим Богданов

3 Ответы

0 голосов
Проблема выработки электроэнергии, срока службы и ресурса аккумуляторов условно не показана.

Не припомню принтеров, работающих от аккумулятора. Хирургический инструмент - может быть, но аккум явно типа бесперебойника на всю операционную, до запуска дизель-генератора в подвале. И электротранспорт не обязан быть беспроводным. Для наших условий, ИМХО, реальне электрифицировать автодороги и пустить фуры с токоприемниками и междугородние троллейбусы, а мелочь пусть на аккумуляторах катается.
И в это время в Москве уничтожают сеть троллейбусного движения, заменя автобусами.

Хотя себе электромобиль за приемлемые деньги бы купил, если бы зарядить где было - езжу в пределах 200 км и в основном летом.
5 года назад от ilya malgataev
0 голосов
Да, на современном уровне технологий миниатюрный ДВС выглядит допотопно. Дело в том, что технологии убегают вперед.

Еще каких-нибудь 70 лет назад ДВС дома и даже в детской комнате считался нормой. Советую внимательно перечитать Астрид Линдгрен по поводу Малыша и его подельника Карслосна с вентилятором за спиной. Вы помните, как они вместе взорвали игрушечную железную дорогу? Тогда в Швеции делались игрушечные машинки с миниатюрным ДВС и с имитацией парового двигателя. Для того, чтобы привести машинку в действие, нужно было заправить е денатуратом, зажечь спичку и т. д. Взрослые это делать могли, а Краслон с инструкцией не справился, действуя по принципу “пустяки и дело житейское”. Так происходит на каждом этапе развития цивилизации.

Может быть придет время, когда детям запретят продавать обычные пальчиковые батарейки, поскольку они смогут использовать их энергетическую мощь не по назначению. )
5 года назад от Изучаю теормех и сопромат
0 голосов
Во первых, бензиновый двигатель очень большой, во вторых, принтер и скальпель - это "комнатные устройства", то есть выбросы заразят весь воздух в доме/квартире.
5 года назад от Ирина

Связанные вопросы