Какую технику нужно купить, чтобы снимать ночное небо?

Допустим у меня есть Nikon D80 с объективом у коего светосила 1:3. 5-5. 6, и чтобы сфотографировать ночное небо мне приходится или ставить ISO 400 и держать кнопку в режиме выдержки Build около 5 минут, и звезд видно мало, + они размазаны так как ночное небо все же "движется", или ставить 30", и задирать ISO до hq7, отчего я получаю слишком много шума, зато боле мене видное ночное небо. Однако, я не раз видел ролики на ютубе, где люди на видеокамеры снимают звезды, то есть, есть такая техника которая и без всяких выдержек снимает небо, остался лишь вопрос, что за техника такая (модели) и цена.
5 года назад от vladimir kozyrev

2 Ответы

0 голосов
Экваториальная монтировка вам нужна.

Это такой механизм, который компенсирует движение Земли, и камера, установленная на нём, всегда смотрит в одну и ту же точку небесной сферы. Тогда можете хоть часовые выдержки делать.

Другой путь - менять вашу камеру на другую, с малошумной матрицей с высоким значением рабочего ISO + светосильный объектив, чтобы можно было получать правильное экспонирование при выдержках не боле 1-2 минут.
5 года назад от Vadim Potapov
0 голосов
Ну так а сколько проходят звезды за пять минут? То есть ставь исо на минимум а выдержку поднимай от получаса до двух. При этом не забывай прикрывать диафрагму, что бы пересвета не было.
 А вобще лучше такие вопросы в разделе фото-видео задавать.
5 года назад от Нас Тыненадореш

Связанные вопросы