Хочу стать врачом, фельдшером либо стоматологом

Мне 15, я учусь в 9-о, подскажите, можно ли мне уйти после 9 класса и сразу пойти в колледж на специальность мед сестры, а потом поступить в университет и стать уже хорошим врачом? )
5 года назад от ~Sil'baeva~

3 Ответы

0 голосов
Ну. и в добрый путь. Однако учтите, что медицинский ВУЗ и его лечебные и педиатрические факультеты - одни из самых наитруднейших, а стать не только толковым и грамотным врачом, но и высоко при этом оплачиваемым - дело вобще крайне трудное. Поэтому готовьтесь трудиться много, а жить бедно и, как правило, не очень долго.
5 года назад от Анастасия Варлакова
0 голосов
Лучше и проще поступать после 11 класса, по результатам егэ. после колледжа берут не все, плюс придется внутренние экзамены вуза сдавать, а они сложне. У меня три знакомые девчонке в медколледже учились, вынуждены были параллельно с колледжем ходить в вечерку, чтобы им дали там аттестат о среднем образовании и возможность сдать егэ, чтобы нормально поступить.
5 года назад от Дима Даценко
0 голосов
Вот тут спроси ну а вобще, похвально, что с медсестры хочешь начинать. Это может исключить возможную ошибку в выборе профессии. Например, если вдруг окажется, что ты вида крови или человеческих внутренностей не переносишь.
5 года назад от YGromova

Связанные вопросы