Прошу совет по изучению англ

Всем привет) в общем ситуация у меня такая: стала изучать англ, в нем я полный ноль. Из того что я использую на данный момент дуолинго, и лео для изучения слов и drops мне кажется, что этого мало. Я про то, что дальше задействовать для изучения. На слух англ речь я плохо воспринимаю и мне кажется смысла нет, т. к. словарный запас маленький. Может я что-то не так делаю? Мне кажется что наверно неплрхо бы проштцдировать всю грамматику вплоть до времендо уровня элементари а потом можно заниматься и восприятием на слух, т. к буду знать как примерно понимать и о чем говорят
5 года назад от HermanFornac

2 Ответы

0 голосов
Хотите совет? Сами язык не выучите . Нужен ХОРОШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, по крайней мере, на начальном этапе, который и грамматику может объяснить, и сам бы на языке говорил . Заниматься С ХОРОШИМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ ИНДИВИДУАЛЬНО .
Год-полтора . Вот когда у Вас будет базовая грамматика и базовая лексика (всего лишь базовая) , тогда будет ясно, как учить дальше .
5 года назад от Noise
0 голосов
Кинофильмы с субтитрами.
Дуолинго. только чтобы "освежить" полученные ране в школе знания. Или получить представление о языке.
Еще надо определиться для чего язык. Если как инструмент заработка, то тут на грош пятаков не получится. Если для самоудовлетворения и тренировки ума, чтобы не закостенел, вполне можно и без вложений.
5 года назад от Денис Савин

Связанные вопросы