Верите ли вы в существование планеты "Глория"?

Слышал, что существует на земной орбите планета-близнец Глория, которая находится на противоположной от солнца стороне. Правда ли это?
5 года назад от Анвар Сармутдинов

1 ответ

0 голосов
Глория — это Антиземля за Солнцем. Загадочное небесное тело, являющеся близнецом Земли.
На сегодняшний день точными доказательствами наличия за Солнцем какого-либо тела мы не обладаем, но и отрицать такую возможность никак не можем. По мнению некоторых ученых, эта планета-двойник в 2, 5 раза превышает размеры Земли и расположена на расстоянии в 600 световых лет от неё. Для Земли это самая ближня планета-двойник. Средня температура на этой планете составляет 22 градуса по Цельсию.
 Сображений, что она действительно есть — несколько. Итак… Земная орбита — особая, так как планеты других орбит земной группы — Меркурия, Венеры, Марса — по ряду характеристик симметричны относительно неё. Аналогичная закономерность наблюдается и у планет группы Юпитера — по отношению к его орбите, но она кажется боле естественной, так как Юпитер — гигант, и превосходит Сатурн в 3 раза. Но масса соседки Земли — Венеры уступает нам на целых 18%. Отсюда можно сделать вывод, что орбита Земли не может быть особой, но все-таки она таковой является. Второе. Теория движения Венеры долго не давалась ученым. Они ну никак не могли понять причуд её движения. Она то опережает расчетное время, то отстает от него. Выходит, что на Венеру действуют какие-то неизвестные и невидимые силы. Так же ведет себя и Марс. Причем, когда Венера опережает свой график бега по орбите, Марс от него наоборот отстает. Объяснить все это можно лишь наличием какой-то общей причины
5 года назад от Оксана Белова

Связанные вопросы

2 ответов
9 месяцев назад от КиРиЛл