Есть ли жизнь на Солнце? Вопрос этот задается тут не раз, но я сколько не читаю, ответа интересного нет: (

Наверное кто то скажет, что я хочу чтоб жизнь была на Солнце. Мне все равно, я просто хочу посмотреть на Солнце как на возможную планету, может быть какой то параметр нашего мира можно как то изменит и в таком случае звезды станут обитаемыми. Если кто то что то в этой теме знает, то киньте ссылки на материал. Если Солнце так долго существует, то там вероятно если и живут, то уж очень очень продвинутые существа. Кстати, что вы думаете о том, что Солнце периодами плюется кометами? И не раз мне попадаются статьи о этой теме? Как ледяные глыбы могут вылетать с горячей звезды.
5 года назад от Владимир Козырев

3 Ответы

0 голосов
вот у тебя мозги набекрень. кометы не вылетают из солнца а блуждают из пояса астероида в сторону солнца а в телескоп кажется что они из него выныривают. через то количество лет солнце должно превратиться в красного гиганта а потом после взрыва в белого карлика. это все известно. а вот насчет жизни. может и хорошо что у тебя мозги набекрень
5 года назад от ssssssss ssssssss
0 голосов
Тебе нужен "интересный" ответ - или "правдивый"?

Солнце - не "возможная планета". Оно вобще НЕ планета. У него даже поверхности выраженной нет, как у Юпитера. Температура заведомо выше, чем возможно для образования жизни. Химический состав - в сто раз бедне, чем нужно для образования жизни. Чего тебе еще не хватает?

Солнце не плюется кометами, это тебя кто-то обманул.
5 года назад от Astend Sanferion
0 голосов
Сначала надо выучить физику и не просто выучить, а понять, тогда бредовые статьи в интернете не будут травить душу.
Солнце горит не потому что там водород трепыхает, а потому что там идёт лавинный физический катализ двух эфиров.
5 года назад от Лёша Стерликов

Связанные вопросы