Про теории создания Вселенной.

Самые научно-популярные-это Теория Большого Взрыва и Вселенная была всегда (пульсирующая) , которая часть теории БВ. Даже если так, то кто или что причина всего, с какой целью всё это? Как взрыв или пульсация может создавать разные планеты с разными законами и условиями? Почему столько видов жизни на Земле?
5 года назад от Serega Shastkiv

5 Ответы

0 голосов
Это все сотворил Господь Брахма.
А если в серьез, то теории создаются не для того, чтобы утолять вашу жажду обьяснить причину всего и дать ответ на главный вопрос жизни и смерти и всего такого. Наука даёт описание прошлых событий на основе тех знаний, которые мы имем, и современная космологическая модель согласуется с тем, что мы сейчас имем в мире.
5 года назад от Алёнушка
0 голосов
Ну прям все вопросы в одну кучу.

Цели у всего этого, вероятно, нет. Просто потому, что цели придумывает разум, а у нас нет причин полагать, что до сотворения вселенной существовал хоть какой-то разум (не говоря уже о сверхразуме, который бы создал эту вселенную с какой либо целью) .

Причина всему - ну теоретически Большой Взрыв и стал причиной всему. Именно он и был первым событием, которое произошло с этой вселенной (если до Большого Взрыва и было что-то, то вне нашей вселенной, то есть с нами никак не взаимодействующе) .

Насчёт создания планет - от Большого Взрыва до создания планет прошёл крайне большой срок и произошло огромное множество каскадных событий. Это вопрос из разряда "как же кварки могут образовывать людей обладающих разумом, если сами не наделены им, да и вобще не являются живыми. ". Что сделал Большой Взрыв для создания планет? - за счёт него образовалась материя в привычном нам понимании и её взаимодействия. А уж они то и привели к образованию звёзд, те взорвавшись снабдили вселенную тяжёлыми элементами, а из уже образовались планеты, астероиды, животные и т. д. (это сжато и очень кратко)

Почему столько видов жизни на Земле - эволюция. Предположительно всё началось с одного вида, численность которого начала расти. За счёт этого он начал распространяться по разным териториям и попадать в разные среды обитания. Приспосабливаясь к ним он менялся по-разному. Миллиарды лет таких изменений привели к огромному разнобразию. Также не обошлось без самых обычных ошибок копирования, которые также приводят к мутациям.

Ну вроде на все вопросы ответил. Как и говорил, всё свалили в одну кучу, как у вопросов, так и у ответов нет ничего общего . )
5 года назад от Наутилиус
0 голосов
Необычная вселенная получается, безразмерная. Кто-то создал для начала эту безграничность, причём не самый толковый господин это был, холод ниже 220°. А вот затем в этом что-то создало объекты. Ответ едва ли есть на вопрос.
5 года назад от Полина Бадина
0 голосов
В результате БВ возникло невероятное обилие разнобразных элементарных частиц. Из невобразимого множества их сочетаний и получились все вещества и их комбинации. Человеку трудно представить себк чудовищные масштабы Вселенной и почти бесконечное множество частиц.
5 года назад от МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
0 голосов
Для начала пойми что все процессы в природе связаны между собой и являются продолжением друг друга. В центре нашей галактики Существует огромная звезда, размером с нашу солнечную систему и которую наши предки называли Логосом. Эта звезда летит в свою даль и вращается, оставля позади себя вихревую структуру, словно свою память. Из вещества Логоса рождено наше солнце, из вещества Солнца рождены наши планеты, из вещества планет рождены их спутники. Это как матрешки - именно этот смысл вкладывали древние в эти игрушки. Орбиты планет, равно как и орбитали атомов спирали. Луна удаляется от Земли на 4 см в год, а Земля удаляется от Солнца на 15 см в год. Где же начинается орбита земли если орбита спираль? Она начинается на солнце, как и орбита луны начинается на земле. Планеты движутся вслед солнца, одной большой матрешкой хороводом. По этой причине у нас имется високосный год. Каждый год-виток вокруг солнца длинне предыдущего на 800 000 км, которые Земля пролетает за 6 часов. 4 года по 6 часов это и есть 29 февраля. Сегодня мы можем наблюдать рождение очередного, 69 спутника у Юпитера. Его называют "большое красное пятно", имя ему дали Иван. Он удаляется от Юпитера, как луна удаляется от Земли. Этот процесс одинаков на всех уровнях. Мы видим всегда одну сторону Луны, потому что ось е вращения "выходит" из Земли. Если бы мы с поверхности Юпитера смотрели на Ивана, то также видели бы всегда одну его сторону, как мы видим с Земли одну сторону Луны.
Все объекты вселенной вращаются. и все объекты вселенной связаны между собой. Можно сказать что вся галактика вращается как одно большое целое. Как ты думаешь, с какого момента в процессе рождения например Звезды начинается е вращение? Она рождена во вращении. как и любой небесный объект, в том числе и галактики.
5 года назад от Техносферная Безопасность

Связанные вопросы