Одна атомная бомба это гибель миллионного города. Вопрос.

Как хранят атомные бомбы? По одной? Под запись? Или может быть сразу кучей? На сколько это опасно такое хранение? Как близко к городам? Если далеко от аэродрома хранят их потом что поездом или машиной к аэродрому подвозят?
5 года назад от Илюха Москвичев

2 Ответы

0 голосов
Ядерные заряды такой мощности, которые "гибель миллионного города", в виде авиабомб давно сняты с воружения. Такие ядерные заряды - это боевые блоки МБР.

В виде авиабомб сейчас могут быть только тактические ядерные заряды малой мощности.
5 года назад от Василий Абдулаев
0 голосов
"Ядрёная бомба" состоит из ракетоносителя и непосредственно ядерной боеголовки. Кроме некоторых "дежурных" рассчётов, количество и расположение которых засекречено, из сображений техники безопасности, носители и боеголовки хранятся раздельно и при этом - в законсервированном состоянии. В нужный момент всё это монтируется и активируется. В принципе, ракете пофиг куда лететь, главное - чтобы цель была в пределах её досигаемости. Все разговоры, что "мы перенацелили все наши ракеты на Вашингтон" - полная фигня. Помимо "дежурных", в которые уже занесены кординаты цели и остаётся только "нажать на кнопку", остальные ракеты - "чистые" и "программируются" в процессе их подготовки к запуску.
5 года назад от Jurijus Zaksas

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Екатерина Пономарева
2 ответов
2 года назад от Слава
1 ответ
7 года назад от Захар Захар