цифровое телевидение с 1 января 2019 года-загвоздка?

Эксперты собщают, что для просмотра телевидения с 1 января 2019 года потребуется таковой с подержкой формата DVB-T2. у нас 2 телека, на одном есть и т, ит2, и ц, а на втором только двб-с. будет ли второй работать? и что думаете по поводу такого нововведения?
5 года назад от low

2 Ответы

0 голосов
Россия, она и есть Россия. Здесь ни в чем нельзя быть уверенным загодя. Не факт, что все каналы разом переведут на цифру. Так же возможно, что, "по просьбам трудящихся, " какое-то время будет вестись параллельное вещание в аналоговом и цифровом формате. Да и полный отказ от затеи, тоже нельзя исключать.
Лично я предпочитаю подождать до 1 января, а там видно будет. Приставками, рано или поздно, все всё равно "наедятся". Да и цены не будут расти до бесконечности. Накройняк, у меня на ноутбуке приставка AverMedia есть, там любые форматы смотреть можно. Два-три месяца вполне можно перебиться.
5 года назад от Иван Иванов
0 голосов
Нововведению уже скоро юбилей! )

С 2019 года не вводят цифру, а отключают постепенно аналоговое, но это лишь планы.

Цифровое ТВ вещается в стандарте DVB-T2 .

DVB-T (устар. ) и DVB-C (кабельн. ) - не совместимы, так что если в телевизоре нет DVB-T2 - то нужна приставка.

Самая дешевая - 700-800 рублей.

Никаких загвоздок, смотрю цифру аж с 2013 года, тогда же (2013-2014) накупил приставок про запас дешевых.

В новых телевизорах подержка DVB-T2 уже есть .

Антенну тоже никакую специальную не надо покупать, вещается и ловится DVB-T2 в стандартном ТВ диапазоне (ДМВ, он же UHF, 21-60 каналы) , в стандартной частотной сетке и с тех же телевышек . Если продавцы будут навязывать якобы "цифровые антенны" - плюньте им в лицо, 2 раза ( 1 раз от меня)

Что думаю по поводу перехода на цифру и отказа от аналогового?

Да давно пора . И это неизбежно. Как бы ни было многим болезненно переходить на другое. Аналоговый стандарт телевещания разрабатывался в эпоху кинескопов, сам стандарт подгонялся под особенности их работы, со всеми вытекающими ограничениями и кучей огромных недостатков.
5 года назад от Максим Фёдоров

Связанные вопросы