Почему во время ВОВ не предприняли такую попытку воружения? вн+

Пистолет ТТ очень дёшев в производстве. Наклепали бы их 10 млн штук. Раздали рядовым. Это было бы очень эффективно. Мосина + ТТ.
Ворвался во вражеский окоп, что там с винтовкой сделаешь? Пока затвор будешь дёргать, уже и кокнут. А из пистолета пиф-паф, пиф-паф. Много жизней бы спасло.
5 года назад от або меликсетян

4 Ответы

0 голосов
в ВОВ в подавляюще большинство погибло не в окопном бою. Если каждого вместо пистолета дали-бы индивидуальные аптечки первой помощи, это спасала-бы сотни тысяча жизней. И вобще знай, больше всего солдат погибло от артилерии (+минометы и тд) , 2-е место, от (из-за) несвоевременной-некачественной медпомощи, и тд.
5 года назад от федька асстаховв
0 голосов
Пока солдат с пистолетиком добежит до вражьего окопа, противник его десять раз расстреляет из боле эффективного в бою оружия - автоматов, самозарядных винтовок, пулемётов.
5 года назад от Мастер компьютыров и ноутбукв Саша
0 голосов
Не очень то и дешев, раз были модификации с цельб удешевления. К тому же в масштабах армии все равно дорого. А так он массово выпускался, из за чего его в 90 еще было навалом. Просто винтовок все равно очень много. А еще он не очень надежный, как только макарова изобрели, так про него сразу забыли.
5 года назад от Андрей Бендяк
0 голосов
Делать пиф-паф во вражеском окопе можно и из пистолета-пулемета, например из "мясорубки" - ППШ-41. У которого, кстати, такой же маузеровский патрон как и у ТТ.
5 года назад от ВЕЛИКИЙ РАДЖА

Связанные вопросы