Полезно ли человеку пить дистиллированную воду? Почему?

5 года назад от валера

4 Ответы

0 голосов
И не вредно, и не полезно. Но вода сама по себе жизненно необходима человеку, без разницы минеральная она или чистый дистиллят.
Про вымывание солей - чушь, такие объёмы воды человек не выпьет просто напросто. Да и тогда вода с низкой минерализацией должна вымывать, но все, кто пьет обычную пресную воду как-то живы.
5 года назад от Светлана Каратанас
0 голосов
Скоре всего, и не полезно и не вредно. Иногда выпиваемая вода служит существенным источником кальция, иногда нет. В первом случае, дефицит кальция усилится. Если дефицита кальция нет, то. Кстати, Пол Брэгг рекомендовал пить дистиллированную воду.
5 года назад от Юсуф Асроридинзода
0 голосов
Вредно (если постоянно) . вымываются соли, сответственно - электропроводность нервных цепочек падает. Сображать будешь все хуже и хуже, двигательная система начнет сбоить. Будет похоже на эффекты от длительной жажды. Если хочешь из организма соли убрать - то лучше пресный рис понемногу есть.
5 года назад от vassil horin
0 голосов
С точки зрения здравого смысла чистая вода жизненно необходима, острый недостаток воды в организме провоцирует угрожающе жизни состояние - гиповолемический шок. Ну а вымывание солей скоре смешной термин, который отнюдь не делает дистиллированную воду непригодной для питья; недостаток солей, электролитов можно компенсировать совершенно иным способом.
5 года назад от Алексей Богданов

Связанные вопросы