можно ли ставить позистор с меньшим сопротивлением, чем петля размагничивания на кинескопном ТВ?

На телевизоре радужные пятна. Снял заднюю стенку чтобы посмотреть на позистор. Надпись была видна, но провел пальцем стереть пыль- надпись тоже стерлась. Если присмотреться видно что-то вроде
A*B
M2730L
9RM
В интернете такого номинала не нашел. Может это другой. Но сопротивление петли 20 Ом, а позистор, я так понимаю, рассчитан на 9. Можно ли поставить такой же (на 9) ? Как это повлияет на работу телевизора?
Телевизор Rainford TFS-5575C
5 года назад от Kill_Mee

3 Ответы

0 голосов
Я вобще никогда не смотрю на сопротивление петли. Купи новый позистор на 9 ом (это сопротивление позистора, а не петли) и ставь. Думаешь слишком много.
5 года назад от Жиденок
0 голосов
Можно вобще не ставить сделать отдельную кнопку на петлю и нажимать на 1 с когда намагнититься, или поставить любой особой разницы кроме потребления в горячем виде не будет.
5 года назад от Steve Ironbreaker
0 голосов
Позистор MZ73-9RM Петля размагничивания 9 Омная? Может он отпаялся просто ? (они отпаиваются от собственной температуры ) А радужные пятна могут быть из-за неисправности микросхемы кадровой развёртки . В таком случае радужные разводы по всему полю экрана, а изображения нет (картинки) ( луч может так завернуться, что есть риск даже горловину кинескопа срезать им) Изображение есть? Или вот так ?
5 года назад от KadabraDnK

Связанные вопросы