Может ли земля перевернуться? И исчезнет ли атмосфера если земля всё таки перевернется?

Недавно в ленте новостей увидела, как учёные выяснили что земля издает импульсы которые могут её перевернуть после чего мы умрем, жить хочется, вот хочу узнать возможно ли это и стоит грустить (реветь)
5 года назад от In_recto_virtus

4 Ответы

0 голосов
Нет, НЕ МОЖЕТ. Существует закон сохранения момента импульса.

Так что рекомендую не читать лживых журналистских бредней, а найти ОРИГИНАЛЬНУЮ статью, по которой написана заметка в Ленте. Опыт показывает, что в 99% случаем журналисты СМИ просто ВРУТ, как минимум - в заголовке. А то и по сути.
5 года назад от the K.
0 голосов
пореветь можно. так же она может перевернутся. только не потому что "издает импульсы". издавать импульсы этот как пукать камнями, бред собачий. ну и даже если перевернется атмосферы не потеряет. для любителей непереворота см видос
5 года назад от Petrov (гей)
0 голосов
Может (теоретически) . Если вдруг в Землю врежется очень большой объект (размером в сотни, а, может быть, одну-две тысячи километров. ) , то, Земля может и перевернуться. Вероятно, в результате подобных столкновений 3-4 миллиарда лет назад, планеты перевернуло так, что теперь у каждой из них свой период вращения вокруг оси и свой наклон оси вращения к плоскости орбиты. Если бы таких столкновений не было, планеты бы вращались в одном направлении.
Другое дело, что всё, что могло столкнуться, уже ДАВНО столкнулось. В НАШЕ ВРЕМЯ (И В БУДУЩЕМ) ТАКАЯ КАТАСТРОФА НЕВОЗМОЖНА! Все астероиды, которые могли бы устроить Земле глобальную катастрофу уже давно изучены. И если возникнет угроза такого столкновения - об этом станет известно за многие годы до того. Так, больше десяти лет человечество опасается астероида Апофис (размером примерно 350 метров) . Уже давно известно, что 13 апреля 2029 года он пролетит примерно в 37 тыс. км от Земли и точно не упадёт на нашу планету.
ТАК ЧТО - НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ ПОНАПРАСНУ.
5 года назад от Deanna19N021
0 голосов
Ага, возьмёт резко и перевернётся. Даже пукнуть не успешь. А так то она меняет полюса, но это происходит пиzдец как долго. То есть там где суша, лет так через, (ну пиzдеть не хочется) миллион, будет океан
5 года назад от света Бессонова

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Владимир Саакян
1 ответ
6 года назад от владислав мякинький
2 ответов