Мы в матрице

Невозможно опровергнуть это утверждение, как и доказать. Ведь мы не можем взглянуть на систему со стороны, пока сами являемся е частью. Вобще интересно, почему если мы, люди, полностью состоим из атомов, присутствует такая вещь, как сознание? По сути наш мозг просто механизм, который подчиняется всем физическим законам и состоит из материи как и любой неживой предмет. Тогда почему мы можем видеть и слышать? Почему например зеленый цвет мы видим именно так, как видим, а не иначе? Ведь если изучить человека, то это просто организм, который функционирует, по сути мы роботы, просто с системой самобучения и саморегенерации. Получается у искусственного интелекта тоже может быть сознание? Или может сознание вобще первично, а материя может существовать только в нем? Сознание управляет мозгом или мозг сознанием? А как насчет эксперимента с двумя щелями и эффекта квантового стирания? Мне кажется с развитием науки мы будем приходить к таким парадоксам, с которыми разум человека уже совладать не сможет и просто не сможем больше сверлить этот гранит. Вобще напоследок советую меньше думать о том что я написал. Все равно мы не сможем все узнать, ибо чем больше знаем тем больше вопросов. Не взрывайте себе мозг, ибо гипотетически возможно все что угодно
5 года назад от Томсон Евгений

2 Ответы

0 голосов
Сознание отдельно, материя отдельно. Сознание внедряется в материю. Очень наглядно, хоть и примитивно - КОМП и ИНЕТ. Большое сознание и маленький процессор с маленькой памятью. И . связь с сознанием. Оочень примитивно.
5 года назад от Иван Цыганенко
0 голосов
Вероятно что так оно и есть, парадокс победы сестры материи над антиматерией, невероятность обоснования фронта волны в вакуме, порой сверхсветового.
Но мы как и НПиСи не должны были бы этого осознать никогда, и это тоже парадокс.
И теологи и наука не могут обьяснить откуда все взялось. обьяснение лишь одно, то что вы озвучили. SIMS 7
-
Доводы философов Я мыслю следовательно существую - абстракция, что есть я? а кто это только что сказал, что такое я? тело? - нет, а что если не тело? Нервная система? да не соглашусь. Да кто вам ответит, ваша задача как существа самому ответить на этт, чужой ответ пусть даже верный не даст вам того опта как еслибы вы сами до того дошли. (инсайдер)
5 года назад от Vicky

Связанные вопросы