Почему наша страна, позволила стать зависимой от нефтяной иглы? /

Не смотря на все недостатки совка нтр комплекс оного (научно технический производственный рфвок революционный комплекс) в целом был конкурентной способен по отношению к западному, чего нельзя о производственном комплексе нынешней рашки, который ориентирован в основном на экспорт сырья, без экономической нагоняй стимуляции инноваций в деле в своем производстве. Проблема нтр комплекса совка это была его дефицитность, проблем у нынешнего нтр комплекса современной рашки нету, так как нету ничего сделанного и поставленного в массы своими руками и своими мозгами. А ВЕДЬ НА СКОЛЬКО НТР КОМПЛЕКС БУДЕТ ОТЛАЖЕН, В ТОМ ЧИСЛЕ И КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ, ЗАВИСИТ ВОЗМОЖНО СТАТУС ЭТОЙ СТРАНЫ И СУДЬБА ОНОЙ В БУДУЩЕМ. Но судя по практическим категориям жизни, проект сколково так и будет проектом идеальной сказки и идеального форспастинга для журналистов
5 года назад от БИЧ ПАКЕТ

5 Ответы

0 голосов
Потому что есть нефть.
Когда не будет. У Японцев нет ни нефти ни земли. они думать научились. ) Вот. и мы чему нибудь потом научимся) Всё по ходу жизни
5 года назад от Шалом Лала
0 голосов
Те, что от нефтяной иглы не зависят, зависят от Дяди Сэма. И пляшут под его дудку. Так что, как сказал Роман Карцев - "Выбирай, но осторожно. Либо по пять рублей большие, вчера. Либо сегодня по три рубля, но маленькие".
5 года назад от Стас Сторублев
0 голосов
Приблизительно после парада больших планет 1984г возмущение орбиты Земли привело к уменьшению летней солнечной радиации в северном полушарии. После, по наблюдениям спутников этого в течение 10-15 лет стали затухать ночные огни городов. Чем ближе города были к полюсу холода (Колыма) , тем сильне было затухание. А ближе к субтропикам огни, наоборот, становились ярче. Даже в Швеции/Норвегии были заметны аналогичные изменения: огни перемещались из холодной восточной части в тёплую западную. То есть, в девяностые годы произошёл глобальный экологический кризис, в котором пострадала вся белая цивилизация, в особенности самая холодная из обитаемых стран мира - Россия. Отсюда - обвал её экономики и спасительная нефтегазовая игла. Это был как бы циклический космический фактор. Но есть ещё и эволюционный: любой регион начинает своё развитие как сырьевой придаток боле развитых тёплых регионов, куда цивилизация пришла раньше. )
5 года назад от Никита Кулик
0 голосов
Конкурентоспособной по отношению к западному - не смеши. Всегда все важные и нужные технологии закупались либо копировались с иностранных. Это одна из причин кризиса в СССР с середины 1970-х - когда кризис начался во всем мире с США, технологии подорожали, вот и СССР начал отставать еще сильне. О советских автомобилях, телевизорах и т. д. на Западе, увы, мы ничего не слышали никогда.
5 года назад от фк фы
0 голосов
Как почему стала ? Был у нас такой правитель - Ельцин! Очень любил пиндосов, с испугу один раз немного не спрятался в американском посольстве ! Окружение удержало, успокоило его . Так вот пиндосы ему сказали - " Зачем вам промышленность, когда у вас есть нефть ? ! Продадите нефть, а всё купите у нас ! " Вот так и получилось, что Россия стала бензоколонкой !
5 года назад от Вал_ек Иванов

Связанные вопросы