Что Вы думаете о одновременном изучении нескольких языков?

Сейчас учу 2 языка и думаю ещё начать изучение 1 или 2. Через 3 года мне нужно сдавать экзамен по английскому и я заканчиваю школу. Боюсь, что изучение других языков повлияет на изучение английского, а второй язык я и так учу в школе и дополнительно для себя. Что думаете на это счёт, стоит ли дополнительно нагружать себя и может ли это отрицательно отразиться?
5 года назад от Трололо Трололоевич

2 Ответы

0 голосов
Вопрос - в каком объёме изучать языки. Если в объёме бытового общения - хоть десяток одновременно. Но если Вы хотите язык знать в совершенстве, то его нужно изучать в течение жизни. Или по специальным технологиям. Например курсантов учебных подразделений внешней разведки учат двум - трём языкам одновременно, делая упор на один из них и осваивают БЫСТРО. Я знал одного человека, который учился в таком подразделении. Был уволен по той причине, что английский, на который был сделан упор, ему не давался в требуемом объёме.
5 года назад от Snostusty
0 голосов
если результат вас не интересует, учите хоть 105
а вот если интересует, то распыление средств на несколько фронтов должно быть как-то оправдано. ключевой вопрос "как? ".
учить языки последовательно эффективней.
5 года назад от Родион Костин

Связанные вопросы