Как выучить английский?

Я уже в 11-м классе и мне для поступления нужно сдать ЕГЭ по английскому. Не скажу, что я в этом полный ноль, но знания мои оставляют желать лучшего. Можно ли как-нибудь подтянуть к тому времени английский? Если да, то как это можно сделать?
5 года назад от Пуканус Люциус

2 Ответы

0 голосов
За год, с тройкой? Да никак, что бы тут ни говорили массовики-затейники.
Единственное, что поможет, это хороший репетитор, который знает что, знает как, знает сколько. Да вот беда - он стоит денег, хороших уже разобрали (октябрь на дворе) , и они эффективно работают при хороших исходных данных - знаниях и мотивации.
Раскошелятся папа с мамой - есть шанс.
5 года назад от Mason2251183
0 голосов
Можно и нужно. Но придется изрядно потрудиться. Вот твои основные задачи, которые нужно решить, чтобы быть готовым к ЕГЭ. 1. Заново, с самого начала и качественно изучить грамматику. То, что ты сейчас имешь в своей голове - это редкие островки знаний среди океана пробелов. Чтобы понять это, достаточно открыть любой учебник грамматики и посмотреть в нем оглавление. Думаю, что среди сотни грамматических тем найдется в лучшем случае пара десятков, которые ты боле-мене знаешь. 2. Вызубрить не мене 2000 слов. Желательно до автоматизма, чтобы, когда надо, они мгновенно возникали в голове. 3. Отлично освоить транскрипцию, уметь свободно пользоваться словарем. 4. Научиться понимать письменную речь. В принципе, это придет само, когда ты выполнишь пункты 1. 3 и к тому же прочитаешь несколько книг разной степени сложности. 5. Научиться понимать устную речь. В основе этого умения тоже же лежат пункты 1. 3, но еще понадобится много (даже очень много! ) тренироваться в аудировании, т. е. в прослушивании различных аудиозаписей. 6. Научиться самому грамотно и быстро строить английские фразы - как письменно, так и устно. Это умение опять же опирается на пункты 1. 3 + специальную тренировку. Создав такую базу, в конце учебного года возьмешь какое-нибудь пособие по ЕГЭ и успешно проработаешь его. А потом и экзамен сдашь. Проблема в том, что объем всего вышеперечисленного весьма велик. Но если ты сможешь заниматься ежедневно по 2 часа (или больше) , то всё одолешь. Необходимые учебные пособия можно найти в Интернете. Какие именно? Ну, например, посмотри этот ответ:
5 года назад от devochka.s.vostoka

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
2 года назад от Артём Виноградов