Почему нигде не видно размороженного льда из морозилки?

У меня старый Минск, прекрасно работал до недавнего времени. Стало намораживаться много льда на морозилке. Два последних раза, непонятно куда ушла размороженная вода. Подон сух. Что- то случилось две мойки назад. Что? Вот все куда- то стекает ( немного, потому что я помогаю, снимаю пласты льда с боковых сторон морозилки, с внутренней части и немного с верхней, то, что могу достать. работаю аккуратно, только в тех местах, где нет никаких проводочков, проделываю это уже много много лет. ) , но куда она девается, непонятно. Я все мою, дождавшись, чтобы ничего уже не купало с морозной камеры, протираю сухой тряпкой и ждлу, чтобы ещё все просохло и потом включаю в сеть. Уже три
 раза сильно и быстро намораживает. Жаль. Потому что живу одна. Мне не нужен новый, большой холодильник, да и денег на него нет. Может кто- то поможет? И я сама смогу исправить неполадку. Спасибо.
5 года назад от IrmaSuh5036

1 ответ

0 голосов
Магнитная резина, на дверце, не обеспечивает герметичности. Или сам шкаф уже где-то проржавел, а может обе причины сразу. Если холодильник старый. С помощью зеркальца, осмотри нижнюю часть холодильника. Там ржавет в первую очередь.

Куда вода девается, надо просто проследить. Возможно в подоне трещина, и вода просто утекает за стенку и впитывается в термоизоляцию. Обычно это стекловата.
5 года назад от Михаил Лукашин

Связанные вопросы