КОЛОНАКА ИЛИ ТИПО ТОГО

1 вопрос-помогите плиз. зачем нам нужен конденсатор с4? если при замыкания ключа SA1 течет и так постоянный ток, не для фильтрации же. 2 вопрос-какую роль выполняет конденсатор с2? 3 вопрос-какую роль выполняет резистор R2? для того что бы сигнал проходил беспрепятственно через транзистор VT1 и что бы транзистор работал в режиме усилителя то он должен быть постоянно открытым, энергию он эту берет от источника Ba1 и поступает она через резистор R1, с этим разобрались а вот с R2 непонятка СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
5 года назад от Лена Булатова

1 ответ

0 голосов
С делителем R1/R2 смещение на базу (значение его отношения) боле стабильно при питании от батареи. Так же для того, чтоб оставалась рабочая при любых возможных отклонениях h21. Сюда какой транзистор не воткни – будет пахать! Для того же и электролит. Он делает нулевым сопротивление между ± шинами питания по переменному напряжению. Это исключает самовозбуждение, поскольку разреженная батарея имет уже существенное r внутренне и по звуковой переменке будет резистором положительной ОС.
Последне, конечно при такой простенькой схеме практически не возможно, но была бы она боле сложной, чувствительной, мощной, и.
Короче – на всякий случай !
5 года назад от valentinalix

Связанные вопросы