Сломался телевизор как починить?

Подскажите сгорел предохранитель в телевизоре я его обмотал проволкой и вставил обратно включил и пошел дым сгорела теперь какая то деталька что можно сделать и что это за деталька?
5 года назад от TraciCruz50

5 Ответы

0 голосов
Ты лучше давай взвали этот свой сгоревший ящик себе на горб и в ритме вальса танцуй в сторону телемастерской, и там задай этот вопрос. А тут тебе ясновидящих нет и никто дистанционно не сможет диагностировать твою поломку.
5 года назад от Айгуль Талипова
0 голосов
"я его обмотал проволкой и вставил обратно"

А это зря. Предохранитель не от старости вылетел.
Да и деталька эта не от скуки погорела.
В сервис нести остаётся, не всё можно проволокой и изолентой решить. Ну или на дом вызови "телемастера".
5 года назад от joynoc
0 голосов
Э. Ну можно на курсы пойти, если с физикой дружил в школе. Там месяца за 4-5 методом натаскивания кое чему научат. Можно в вуз поступить, тогда года через 4 будешь ремонтировать все приборы на "т", не только телевизор. Можно, конечно, и самому- методом тыка, Тут минус в том что много телевизоров понадобиться и все равно придешь к тому что НУЖНА ТЕОРИЯ! По этом как выше советуют, ТАЩИ В МАСТЕРСКУЮ! Там знаю все детальки по имени.
5 года назад от Арха
0 голосов
На каждом предохранителе пишут номинальный ток. Если поставить предохранитель большей или случайной величины, это уже не предохранитель, а проводник и если схема не исправна, то будет гореть все остальное по цепочке. Так и вышло. Пригласите мастера, пока еще не поздно и снимите подальше самодельный "предохранитель" обмотанный проволокой.
5 года назад от ىh吉doฬ
0 голосов
Классический случай) -жук после сгорания предохранителя - приводит иногда к боле серьёзным последствиям -искать причину а простая замена детальки НЕ ПОМОЖЕТ.
5 года назад от Валерий Валерьевич

Связанные вопросы