Почему до сих пор науке не удаётся вывести новые виды живых существ, а все попытки скрестить гены оканчиваются нестабиль

ностью данных биологических соединений? Нам утверждают, что компьютер уже просчитал геном - какие проблемы его воссоздавать и скрещивать?
5 года назад от Тодди Трупер

3 Ответы

0 голосов
В прошлом году было впервые создано хоть и не новое, но полностью синтетическое живое существо. Деталей не помню, извиняй.

И что такое по-твоему "новое" существо? Если встроить гены одного существа в гены другого - получится новое? В чем должно быть отличие, чтобы ты посчитал существо новым?

Ну например, в прошлом году веселые американские студенты сделали дрожжи, которые вырабатывают каннабиоиды. В природе таких дрожжей нет. Это новое существо? Если нет, то почему?
5 года назад от Анастасия Третьякова
0 голосов
Потому что удаётся ещё с 20 века без всякой генной инженерии. А потом начало удаваться и с генной инженерией без всякого клонирования. А скоро начнёт удаваться и с клонированием, если уже не удалось.
5 года назад от Vip Klon
0 голосов
В первую очередь геном животных сложне, чем у растений. Генная модификация растений уже давно вышла из фазы научных экспериментов. Не забываем, что технология ГМО развивается аккуратными шагами. Генно-модифицированная соя остается соей. При этом, не ставится задача вырастить бананы в Арктике. Проще говоря, пока невозможно синтезировать растение, которое бы отвечало всем фантазиям заказчика.
С животными проблема сложне. Не нужно забывать, что только яйцекладующие способны развиваться в не утробы матери. Зародыш животного определенное время должен развиваться в организме матери. А это очень много значит с точки зрения практической реализации затеи.
5 года назад от Антон Соколовский

Связанные вопросы