страны обмениваются опытом в области науки и технологий?

5 года назад от fly4_ever

2 Ответы

0 голосов
Потому что существуют несколько уровней реальности. Следи. Государства (экономические конгломераты) конкурируют между собой в первую очередь в военно научной сфере. Для примера рассмотрим гондурас и эквадор. Два государства с поистине мощной военной инфраструктурой. Кто из них будет доминировать на планете? Конечно то государство, которое имет больший научно технический, а значит и военный потенциал. Ученые гондураса и эквадора трудятся в поте лица, дабы обеспечить свои государства боле перспективными, а значит, имеющие боле большие шансы для установления господства - воружениями. Т. е. они скрывают друг от друга информацию научного, технического и по возможности экономического характера.
5 года назад от Руслан Биджиев
0 голосов
в науке и обмениваться не особо надо, она по определению открытая, все научные публикации - свободно распространяются без ограничений. (Только подписка на журналы платная) .

технология закрывается патентом. То есть текст тоже несекретный, а пользоваться на время действия патента запрещено в стране, где патент куплен. В других - на здоровье.

бывают технологические секреты, когда какая-то фирма надется, что е ноу-хау другие не смогут сами открыть и запатентовать - и не покупает патент, а пользуется сама. Но тут уже и свое государство уже не имет доступа.
5 года назад от Елена Гусарова

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от евгений абдуганиев
3 ответов
1 год назад от Богдан -----