Почему начиная с частоты 30Гц рамка с током перестанет дергаться, а мерцание лампы после 30 Гц воспринимается сплошным ?

"Если рамку посадить на подвижный контакт и подать на не постоянный ток, она повернется в направлении магнитных полюсов земли. т. е. внутри и силой магнитного поля земли и поведет себя как стрелка компаса. рамка с током это тот же виток трансформатора. Если Вы трансформатор посадите на ось вращения и на обмотку подадите постоянный ток, и если транс расположен правильно в пространстве, он повернется как стрелка компаса, ведь Вы сделали электромагнит. Если вместо постоянного тока подать переменный трансформатор просто будет вибрировать "туда сюда", ну примерно начиная с частоты 30 Гц он перестанет дергаться. Вывод. Магнитное поле Земли является средой движения вихревого электромагнитного потока между обмотками самого простого трансформатора. Вроде так в школе рассказывали"
5 года назад от Виталий Петров

1 ответ

0 голосов
Смешал людей и коней. От массы подвеса зависит. Для данного витка граничная частота - 30Гц. Тяжеле - меньше. А восприятие мерцания лампочки - вобще из другой оперы.
5 года назад от Эльнур Насиров

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Равиль Калимуллин
2 ответов
11 месяцев назад от Святослав Перинский