РАК питается ТОЛЬКО глюкозой, её всю мы получаем только через пищу, так почему .

статистика рака желудка не самая жуткая из всех? по логике большинство онкологии должно быть в желудке, куда поступает больше всего глюкозы ( или хотя бы поджелудочной ) . При этом Япония с низким потреблением глюкозы и МАССОВЫМ здоровым образом жизни имет статистику данного типа 50 % от общей .
5 года назад от влад крик

2 Ответы

0 голосов
кто сказал что ТОЛЬКО глюкозой?
Раковым клеткам необходимо все тоже самое что и обычным.
Мы не получаем всю глюкозу из пищи. В организме она получается и из других веществ.
5 года назад от Анастасия Кузнецова
0 голосов
Нет, ваши рассуждения не верны, поскольку вы неявно предполагаете, что раз раковая клетка питается глюкозой, то она и появляется там, где глюкозы больше. Это не так - раковая клетка - результат мутации и отсутствия нормальной защитной реакции организма на это. Вероятне она появится там, где сильне мутагенное воздействие или где хуже работает защитный механизм.

Во-вторых, углеводы, поступающие с пищей обычно не содержат глюкозу в чистом виде. Тот же сахар - еще не глюкоза, готовая для потребления клеткам, а смесь сахарозы и фруктозы. Значительная часть углеводов поступает в виде крахмала, декстрина и др. Цепочки превращений этих углеводов в приемлемую для клеток форму происходит больше в кишечнике.

В организме есть система доставки глюкозы ко всем органам, она перемещается по организму не за счет диффузии. Поэтому, метастазам нет необходимости тянутся туда, откуда она поступает. Могу предположить, что скоре всего опухоль выделяет какие-нибудь сигнальные вещества, которые активизируют доставку питательных веществ к ней.
5 года назад от Евгешкина Елена

Связанные вопросы