почему не которые считают что сварка это легко? )

5 года назад от идинахуй

5 Ответы

0 голосов
Я тоже считают, что это легко. Ну что там сложного, маску одел и вари шов, но я никогда не варил и поэтому для меня это просто, но уверен это целая наука, наверное
5 года назад от Александр Сапронов
0 голосов
Не считаю что это легко, но и не думаю что это сложно для меня. Никогда не варил, но думаю, могу без особого напряга набить руку. Надо только попрактиковаться
5 года назад от Artem
0 голосов
Чем сами не владем, кажется или невероятно сложным, или слишком лёгким. Может, "сварка" ассоц-ся с "варить" - сварить себе кашу каждый сумет. Хотя бы по способу Мишки из рассказа Н. Носова.
5 года назад от rain_inthenight
0 голосов
ну для домашних ничего сложного, там навесик сварить или монгал. Ни кто не утверждает что варить магистральные газовые трубы или корабли легко, вот для этого люди и учаться. А насрать в шов что бы навесик не завалился под силу многим.
5 года назад от Денис Гилязов
0 голосов
Ну допустим, я сварщик-любитель.
Какие-то вещи могу сварить (строительное/мебель) .

По сравнению с другими моими навыками - это легко, вопрос тренировки. Если поставить себе цель и иметь ресурсы - начать сносно варить можно за считанные дни.

В вопросах сварки в особо ответственных отраслях действительно все сложне и это уже превращается в боле сложное ремесло. НО уже есть множество роботов, которые смогут обеспечить боле стабильную повторяемость качества, нежели человеческая рука, пусть и суперпрофи.

К вопросу "четамсложного", смотря от кого исходит. если от потенциального заказчика из серии "работай день за бутылку/500 руб" - ну его нахер.
А если это насмешки от представителей боле квалифицированных профессий, которыми надо овладевать несколько лет - то терпеть.
5 года назад от ***кСюНя***

Связанные вопросы