Собираюсь учить итальнский. Дайте развернутый совет

Собираюсь учить итальянский язык, но не уверена, что хочу именно его. Будет ли его трудно учить, если я до этого учила английский? И если я уже настроилась - стоить ли менять выбор? И можете написать о преимуществах итальянского? Ответ прошу дать развернутым, если вы сведущи в этой области.
5 года назад от Рита Пронина

3 Ответы

0 голосов
Собираетесь учить итальянский? Можете посмотреть сайт с репетитором здесь: . Из преимуществ итальянского могу отметить, что итальянский очень красив: мелодичный, звонкий и страстный. Его приятно слышать. ИМХО, какой язык учить - не важно, главное - настрой и желание!
5 года назад от BrandieStone
0 голосов
Английский итальянскому не поможет -
разве что некоторыми общими латинскими корнями.
Итальянский гораздо трудне по грамматике
и богаче по разговорной лексике,
хотя легче по правилам чтения и звукам.
Если вы сомневаетесь, учите лучше испанский -
он немного проще (хотя всё же трудне английского -
надо всё спрягать и т. п. ) . Мой любимый язык - итальяно,
но я в нем не сомневалась ни минуты (он солнечный и живой)
5 года назад от Аватария Тв
0 голосов
- Язык трудный, но если знать английский, то будет не так сложно. Многое - употребление артиклей или сложных времён, например - будет уже понятно.
- В целом - никаких преимуществ. За пределами Италии практически не используется, по популярности опережает разве что румынский, сама итальянская культура почти в упадке, да и Италия особыми экономическими показателями не блещет. Но - если интересуешься европейской историей, литературой, архитектурой, искусством, модой наконец - учить обязательно. Вклад итальянцев в развитие европейской культуры был очень большим.
- Учить можно и по скайпу, но большинство преподавателей - итальянцы, знающие английский. Искать на сайтах, вроде italki или speaky.
5 года назад от Дашулька Ислентьева

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Alex_Primor_
2 ответов