Как древние люди выжили и дали род нам? они же могли погибнуть все.

5 года назад от Сергей Гулин

3 Ответы

0 голосов
погибли бы - не дожили бы. так устоена природа!

вот денисовцы и неандертальцы и погибли. Ну вобще-то такой вид довольно трудно истребить - звери его боятся, (посмотрите, как масаи отбирают добычу у львов на ютюбе! ) , погодой не напугаешь, жрет все, что растет и шевелится, от холода может одеться, может когда хочет развести костер. Да еще учтите, что человек - не слабенькая животинка, он один из лучших бегунов в природе, масаи просто легкой трусцой загоняют до смерти зебру!

для интереса, послушайте недавнюю лекцию Дробышевского про ханза на ютюбе. Живут себе видимо там же и так же, как жили все их предки во все времена, все ненапряжно, все хищники их боятся, еды - навалом, покапали палкой прямо на стоянке - там какие-то местные "картофелины", захотели мяса - пошли лунной ночью со стрелами настреляли зайцев и птиц, и всегда веселые, расслабленные, целый день отдых.
5 года назад от bv yh
0 голосов
Был момент что чуть не погибли все. Где-то читал что всё население Земли это потомки одной выжившей достаточно небольшой группы, всего в несколько тысяч человек (около 10 тысяч) . Прошли через "игольное ушко".
Могли и перемереть все. Но в те времена существовали и другие чуть боле примитивные виды людей. В нашей истории они вымерли (т. к. развились именно мы) . Но если бы вымерли именно наши предки, то эти боле примитивные виды продолжили бы развиваться и сделали бы еще одну попытку. А потом еще одну. Если природная ниша пуста, то природа рано или поздно её заполнит.
5 года назад от AnnA
0 голосов
Размножались активно. Это сейчас живут до ста, а еще не так давно 40 лет считалось чуть ли не старческим возрастом. "Древние люди" и вовсе до 30 не доживали.
5 года назад от Marek Poperechko

Связанные вопросы