Что говорить в данной ситуации. Насчёт стипендии?

Сказали чтобы получить стипуху, нужна карта. Пошел зделал в банке, сказали идти в бухгалтерию, нужно я так понимаю дать номер карты чтоб туда поступали деньги. Вот захожу я в бухгалтерию и с чего мне начать речь? ) А о не знаю как правильно начать, типа "здрасьте, запишите номер карты для стипендии" как то не оч, как и что мне говорить, как правильно?
5 года назад от Коля Рослик

2 Ответы

0 голосов
Принципы общие для всех случаев и всегда. Поздороваться, представиться, сказать для чего пришел. Типа-"Здравствуйте, я такой-то, студент . (какого курса, какого факультета) , оформил банковскую карту для начисления стипендии, что мне делать дальше и к кому по этому поводу обратиться? " Если при этом возьмешь шоколадку и положишь на стол той (скоре всего даме) , с которой придется иметь дело по оформлению перечисления, то тебе все сделают быстре и с удовольствием. А если еще сумешь при этом пробормотать с улыбкой "что ты человек робкий, молодой и не знаешь как себя вести в таких случаях", то приобретешь славу человека умеющего обращаться с женщинами, уверенного и даже где-то ловеласа. Таким образом в лоб не дадут, а даже наоборот ты запомнишься, и при повторном обращении будет легче.
5 года назад от солнышко))))
0 голосов
Почему не очень. Всё правильно вы говорите. Заходите в бухгалтерию, подходите к ближайшему столу и говорите: "Я получил в банковскую карту для начисления стипендии. Куда и кому собщить номер карты? " И всё! Не переживайте вас в бухгалтерии не убьют. Там такие же люди сидят. По нагле надо быть, но в меру.
Запомните одно: вы тем тёткам в бухгалтерии ничем не обязаны и ничего не должны, и должны вести себя сответствующим образом.
5 года назад от Зухра Исматова

Связанные вопросы