Что произошло с электрикой?

Включил я однажды стиральную машину. Работал еще комп, телек. Стиралка работала, но все время моргал свет. На долю сек. отключится и включится. Потом вобще обрубилось все, свет пропал. Я отключил из сети стиралку и свет появился спустя 20 сек. (почему кстати только через 20 сек) . Я снова включил стиралку, немного поработала и снова свет пропал полностью. Как будто перезагрузка была или что. Включил 3 раз и свет снова пропал, но уже не появился. Сейчас работает только 3 розетки ни кухне и все. Самое интересное, что эти автоматы не выбило, они как были в вкл, так и остались. Что могло произойти. Почему автоматы не выбило и почему работают только несколько розеток. Я автоматы включал и выключал. был еще небольшой запах гари в щитке, а в квартире нет. Автоматы мои, как на картинке. В квадрате красном. Доп. вопросы Почему свет включался только через 20 сек, после отключения стиралки. Что за перезагрузка? Почему автомат не выбило, если пахло горелым? Почему работает только 3 розетки, а свет и другие розетки нет?
5 года назад от Дамир Дмиртиев

3 Ответы

0 голосов
Основной ответ: выброси это дерьмо из красного квадрата, эти выключатели еще мой дед ставил, работая электриком на шахте
Когда поменяешь автоматы на исправные, бОльшая часть проблем исчезнет. Ну, и вероятность пожара снизится
5 года назад от ELiTe| .DMA.
0 голосов
Автоматы как на фото срабатывают только при коротком замыкании, а отключение или включение электроэнергии для них без разницы. Как подсказали выше постом, нужно проверить надёжность соединения контактов подводки. Да и по хорошему такие автоматы лучше заменить на современные, всё же у старых ресурс давно истёк и при аварийном случае могут и не сработать да же.
5 года назад от jaboronok
0 голосов
Срочно вызывай электрика и ищите короткое замыкание. у тебя где то конкретно поплавило провода. Это может быть как в щитке так и внутри квартиры.
Скоре всего от старых проводов и перегрузки по мощности.
Ищите.
Включение опасно пожаром.
Заодно я заменил бы старые автоматы, они видимо не тянут.
5 года назад от шурави

Связанные вопросы