Что могло произойти?

Включил я однажды стиральную машину. Работал еще комп, телек. Стиралка работала, но все время моргал свет. На долю сек. отключится и включится. Потом вобще обрубилось все, свет пропал. Я отключил из сети стиралку и свет появился. Я снова включил стиралку, немного поработала и снова свет пропал полностью. Как будто перезагрузка была или что. Включил 3 раз и свет снова пропал, но уже не появился. Сейчас работает только 3 розетки ни кухне и все. Самое интересное, что эти автоматы не выбило, они как были в вкл, так и остались. Что могло произойти. Почему автоматы не выбило и почему работают только несколько розеток. Я автоматы включал и выключал. был еще небольшой запах гари в щитке, а в квартире нет. Автоматы мои, как на картинке. В квадрате красном.
5 года назад от Solaris 163

4 Ответы

0 голосов
Ну так и есть, запах гари - явный признак того, что в щитке что-то сгорело.

Явно у какого-то автомата или у пакетника отгорело соединение, болячка частая, у старых щитков, когда никто не обслуживает их как следует и не протягивает соединения.

Вызывайте электрика, пусть проводит ревизию щитка и заменит старые автоматы и г-внопакетник на современные нормальные автоматы.

п. с. если увидишь, что он тебе ставит автоматы TDM - засунь их ему в очко. Простите за грубость.
5 года назад от олег судаков
0 голосов
Как говорится - ненужное само отгорело . Теперь проверять проводку поэтапно, начиная с щита и по распределительным коробкам в квартире, искать где отгорело и был плохой контакт, а заодно проверить все контактные соединения . Вобщем, да будет тебе ниспослан электрик !
5 года назад от Алина Левицкая
0 голосов
"Картофельный папа 20 минут назад
Похоже, как отгорело где-то.
Смотри в щитке, вскрывай и смотри распаечные коробки. "
Ответ правильный, зачем скрыл, мы же всё равно читаем его
5 года назад от perevorot777 perevorot777
0 голосов
зря ты правильные ответы скрываешь.
где-то жила у тебя отгорает. скоро совсем отгорит. и всё погрузится во тьму.
можешь удалить ответ, но это так.
присутствующие согласятся со мной.
P. S. А "волшебных" слов чтобы в щите всё починилось само- тут тебе никто не скажет
Ну если угодно - воспользуйся бесполезным советом типа " Потому что от разных фаз видимо запитаны". заипёшься искать вторую фазу на квартиру. много видел глупостей, но такую- в первый раз.
5 года назад от Саша Федосеев

Связанные вопросы