С чего начать познавать науки.

Мне 22 начинаю скрупулёзно внедряться в строение живых организмов. Понимая что нас сегодня дурят и водят за нос по всем отраслям, вижу в науках особый потенциал. Даже элементарно для того, что бы вырастить адекватного и здорового ребенка, сответственно и помочь другим в этом плане.

В плане изучения природы я не новичок. Только эти понимания идут на уровне философии, а мне хотелось бы подтвердить научным путем. Есть вещи где наука обоснована и е применение носит логический характер. Но ведь и есть ситуации которые наука объяснить ничего не может. Согласно теории, что все состоит из атомов, получается есть еще вещи/атомы которые ученые еще не открыли до конца (или же какие то элеметы таблицы скрываются от нас) . Значит любая наука является не точной и поверхностной. Но суть не в этом.

Помогите составить последовательность изучения естественных наук. .

Химия или сначала биология? И в какой последовательности изучать дисциплины? Помогите не запутаться.

Какая литература на ваш взгляд будет уместна на первых и последующих этапах. Думаю есть грамотные люди в интернет кругах, который в двух словах раскидают перспективному молодому человеку мини-план.

-
Людей которые буду спрашивать меня о курении или моих заболеваниях просьба покинуть страницу. Спасибо.
5 года назад от Саша

2 Ответы

0 голосов
Начните с повторения базового, школьного курса физики, химии и биологии. Это позволит как минимум избавиться от глупостей типа "какие то элементы таблицы скрываются от нас". Уверяю вас, что элементы таблицы Менделева открыты все, принципы, по которым формируется внутрення структура атомов целиком, равно как и структура ядер и электронных оболочек по отдельности, хорошо известны и понятны.
Стремление обогатить науки, разумется, похвально, но прежде чем внести в них что-то своё, новое, нужно отлично знать и понимать "старое". То, что уже наукой твёрдо установлено. Это заодно даст и понимание того, что и где искать.
Конкретно в вашем случае интерес будет представлять, вероятно, биология. Так что и упор надо сделать на изучении химии и биологии. Но для полного понимания современной биологии, скоре всего, понадобится фундаментальное университетское образование и опыт исследовательской работы в несколько лет. Быстро ничего не будет, с этим надо смириться.

И, ради бога, не читайте никаких глупостей типа "эффекта Кирлиан" и прочего шарлатанства!
5 года назад от Дмитрий Шаройченко
0 голосов
Даже если будут открыты новые элементы то они будут исключительно синтезированы искусственно, найдены они не будут ввиду своей неустойчивости. Даже если допустить что дальше есть некий остров стабильности элементов, то мы бы их открыли найдя неизвестные спектры. Так что нет, элементов новых не будет.
Дале - изучи химию, напр. учебник Глинки.
5 года назад от LaurencePink

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Екатерина Малышева
2 ответов
2 года назад от Монмартра Монпарнасская-Дебюсси-Дерибас-Днепрогэс