почему русский язык сложный в плане

орфографии, пунктуации и прочих правил.
И не надо врать что вы пишите и говорите правильно абсолютно, у многих в небольшом даже тексте много ошибок того или иного рода, это доказано русский язык один из самых загнутых.
5 года назад от "М@Няш@"

3 Ответы

0 голосов
К чему эти бессмысленные вопросы? Русский язык вполне логичный. Кто хочет и себя уважает, тот старается грамоту постичь. Читаете, наверное, мало вот и не можете уловить логику. Ну, пишите как можете, значит. Одним безграмотным больше, одним меньше. От русского языка не убудет.
5 года назад от мария большагина
0 голосов
Кем и как доказано, что русский язык "загнутый"? )

Русская пунктуация на 95% абсолютно логична. Если для вас это неочевидно, значит вы просто не понимаете логику и стараетесь тупо заучивать правила, не вникая в смысл. Правила пунктуации позволяют правильно членить предложения для его боле простого понимания. Именно для этого она и нужна.

Русская орфография не слишком сложная, за исключением отдельных тем, типа не/ни, одной или двух н. Она основана на морфологическом принципе и опять-таки имет свою логику. Большинство образованных людей делают ошибки в этих самых 5%. Английская орфография основана на традиционном принципе и вот она действительно сложна.
5 года назад от Велик Правда
0 голосов
Вы пишЕте. Грамонтным себя не считаю, но стремлюсь к этому. В школе вобще тяжело шли все эти правила, но чтение книг + т. н. "врождённая грамотность" и всё получилось боле-мене.
5 года назад от Игорь Несин

Связанные вопросы