Кто изобрёл смартфон?

5 года назад от rw rq

3 Ответы

0 голосов
Его не изобретали, потому что его невозможно изобрести - смартфон является продуктом постепенного развития и совершенствования мобильных телефонов.
Ну а сам термин "смартфон" ввела компания Ericsson в 2000 году.
5 года назад от Владислав
0 голосов
Белл Александр Грем (Graham Bell) (1847-1922) - знаменитый изобретатель телефона и радиофона или фотофона, профессор физики в Бостоне, американский гражданин, но уроженец Эдинбурга. Устройство телефона, т. е. прибора, который воспроизводит слово, возбудило такое удивление, что известный английский ученый В. Томсон не побоялся назвать его чудом из чудес. Белл обратился с просьбою в сответственное американское учреждение (Patent office) о выдаче ему привилегии на изобретенный телефон 14 февраля 1876 г. и получил е. Французский институт присудил Беллу премию Вольты за это изобретение, которое теперь получило обширнейше применение во всех концах цивилизованного Мира. - А так Sony ввели этот термин
5 года назад от Тимофеева Инна
0 голосов
чего там особо изобретать-то? Уже были кнопочные телефоны, были кропочнве с полноценной операционкой и загрузкой приложения (именно они и назывались смартофонами) , уже были наладонные КПК с сенсорным экраном.

Как только размеры позволили засунуть телефонные чипы в наладонник - появился телефон с операционкой и сенсорным экраном, назывались "коммуникатор".

А потом пришел "изобретатель" Джоббс и "изобрел" назвать свой коммуникатор смартофоном. Маладец!

Между прочим, когда появился первый айфон, у меня был коммуникатор от HTC, и все он уже умел: и приложения ставились, и телефон был, и музыку играл, и камера была.
5 года назад от Сергей L

Связанные вопросы