Как правильно делить на слова слоги и ставить ударение в английском языке?

Я хочу научиться читать по английски, а для этого нужно уметь делить слова на слоги. Поэтому пожалуйста объясните мне о всех правилах деления слов на слоги! Также я слышал что для деления слов на слоги нужно правильно ставить ударения. Надо знать ударный это слог или нет. И есть ли разница в американском английским и британским?
5 года назад от александр левицкий

2 Ответы

0 голосов
Поищи в интернете "теории слогоделения Щерба", там должно быть вкратце о том, какие существуют их виды. Тебе нужно знать, что в английском января есть большое различие между краткими и длинными гласными звуками, что в большинстве случаев у них закрытые слоги. Например, в слове connect деление произойдет на стыке звука N, чтобы оба слога начинались и заканчивались на согласный звук.
Ещё есть известная закономерность: в большинстве случаев слова английского языка получают ударение на первый слог. В американском варианте английского часто встречаются два ударения в одном слове: CONnecTIvity, LI-BRAry.
Это небольшая часть того, что нужно знать по орфоэпике и по слогоделению
5 года назад от Ju
0 голосов
Сначала об ударениях: их в одном слове может быть два: одно из них восходяще (rising tune) , другое — падающе (falling tune) .

Что до знаков переноса (hyphenation) , делящих слова на слоги (syllabication) , то это обычно очень сложно понять, и надо смотреть в словарях, например, для колледжей — в серьёзных они не вовсех даются. Вот пример:

de-moral-ize,
polar-i-zation.

Даже бывает такое разбиение -tion: . t-ion.
5 года назад от Кушниренко Вячеслав

Связанные вопросы