Чем выше скорость - тем медленне идёт время для движущегося объекта. Что тогда будет при полном замедлении?

Фотон, движущийся со скоростью света, не старет. А объект, чьи атомы пришли абсолютный стазис и который перестал взаимодействовать с электромагнитными и гравитационными силами (иначе даже находясь в состоянии покоя относительно Земли - он будет двигаться вместе с ней относительно Солнечной системы/ галактики и т. д) . Что будет с ним?
5 года назад от Денис Куцов

2 Ответы

0 голосов
нет, течение времени движущегося объекта не зависит от скорости его движения, т. к. состояние прямолинейного равномерного движения не отличается от состояния покоя (принцип относительности) . время в движущейся системе отсчета замедляется для наблюдателя находящегося в неподвижной системе, относительно которой движется первая система.
5 года назад от JuanitaYuill
0 голосов
Перестанешь существовать, вот и все. Верне - перестанешь для всей остальной Вселенной (т. к. с е точки зрения ты остановишься во времени, а вне времени, сам понимаешь, ничто существовать не может) . А с твоей точки зрения - перестанет существовать Вселенная, т. к. для тебя она в неизмеримо малую долю секунды остынет до абсолютного нуля и вымрет.
5 года назад от Михаил Кульман

Связанные вопросы