Nasa по ошибке выложило видео и тут же удалило но многие посмотреть успели, суть разрабатывается успешно новый

двигатель для космических перемещений в пространстве через какую то нулевую точку, то есть можно оказаться на другом конце галактики мгновенно, вопрос, когда мы полетим путешествовавть и какие критерии отбора в команду космонавтов исследователей ?
5 года назад от Даня Горбенко

3 Ответы

0 голосов
Тут смесь разных уток и утят. "двигатель для космических перемещений в пространстве через какую то нулевую точку" - это WARP-двигатель, его никто не создавал и не тестировал. Группа Eagleworks в NASA создала, по е утверждениям, работающий на необъяснимом современной наукой принципе двигатель EmDrive. Хотя некоторые репортеры, ухватившись за сенсацию, начали путать давно обсуждаемый WARP и EmDrive.
"Не так давно в средствах массовой информации появились слухи о том, что создали, наконец, в NASA варп-двигатель. Официальным представителям организации приходилось открещиваться от вброса, объясня, что на самом деле проводились тесты совсем другого устройства, EmDrive. "
"История EmDrive началась еще в 2003 году, когда британский инженер Роджер Шойер представил общественности электромагнитный двигатель необычной конструкции. Он состоял из магнетрона — устройства, генерирующего микроволновое излучение, медного конического резонатора, напоминающего ведро, запаянное с обоих краев. По словам изобретателя, двигатель способен создавать тягу без использования реактивного выброса. "
Эта группа обнаружила тягу в 30-50 мкН - совершенно ничтожную, но которой не должно было быть вобще. Но Eagleworks - группа альтов, хотя получает небольшие гранты и работает в NASA. Как прокомментировал один из работников NASA, "Подразделение Eagleworks ничего собой не представляет, какая-то маленькая контора, сама себя так назвавшая. Группа людей, которые исследуют кучу теорий на границе или за границей реальности, используя имеющиеся у них железяки. "
Проверки двигателя другими исследовательскими группами давали разные результаты, часто положительные, но все лишь немногим выходящие за границы погрешностей. Итоговое заключение 2018 года, по англоязычной статье об этом двигателе в англоязычной Википедии, гласит, что тяга появлялась за счет неучтенных магнитных полей подводящих энергию кабелей.
И, кстати, EmDrive двигатель, в отличие от WARP, даже если бы работал, не говоря уже об огромной мощности, затрачиваемой на микроскопическую тягу, не давал бы возможности развить сверхсветовую скорость, так что о "другом конце галактики" и речи нет.
5 года назад от Zlata(K)
0 голосов
Так если NASA, по твоим же словам, чего-то там выложило и тут же удалило, то чего об этом говорить. Ведь получается, что NASA сначала, неподумамши, чего-то выложило, потом поняло что обосралося, и быстренько все убрала за собой.
Если там и в самом деле было о чем-то путном, а не очередной фейк, то чего удалять-то.
А что касается полезности, ну что ж, обратись в NASA. Может и тебя пристроят куда ни то.
5 года назад от Максим Долгов
0 голосов
Nasa по ошибке ничего не выкладывает, денег из бюджета хотят - если примитоивно или просто привлечение внимания к .
судя по Вашему аватару, Ваши биологические формы пригодились бы в полёте. )
5 года назад от Андрей

Связанные вопросы