ПОЧЕМУ практически во всех новостных сайтах (да и в научном мире тоже) безудержно радуются открытию очередной

экзопланеты, до которой каких-то 100-200 св. лет, и что "человечество может переселится туда? Вы представляете себе эту картину? ) . "К 2030 году даёшь каждому индивидуальную ракету для перезда! ". Или, в лучшем случае, возьмут геном человека, и отправят к экзопланетам, в надежде на то что хоть что-то долетит. В итоге мы для космоса всё равно что тараканы на кухне)
5 года назад от Вера Аникеева-Кафтанова

3 Ответы

0 голосов
Новостными сайтами заведуют не ученые, а журналисты. К ним все претензии, почему они считают это интересным. Возможно, потому что читателям нравятся открытия в космосе, хотя бы даже маленькие и незначительные.
5 года назад от коля азарян
0 голосов
Вы неверно интерпретируете факты. Узнаёте вы о том, что "в научном мире" "безудержно радуются" из СМИ, которые являются распространителями рекламы. В данном случае это реклама и выпрашивание денег на дальнейшие поиски экзопланет. Поиск экзопланет - дело нужное и забавное для тех, кто ищет, но для человечества не самое актуальное. Поэтому требуется регулярно подогревать интерес, иначе финансировае могут и сократить.
5 года назад от Влад Шевченко
0 голосов
Потому что это открытие совершенное за пределами планеты, взгляд во внешний мир, который хотя бы потенциально может быть пригоден для колонизации. 100-200-500 лет - это не существенно. Это не новый гаджет или жоповозка, не новое поколение секс-кукол и не скандальные бытовые интриги формата "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок" от разного рода деятелей. Это что-то вроде, пусть фантомной, но цели к которой есть смысл стремиться.
5 года назад от Анастасия Шахова

Связанные вопросы