Про время на часах.

Когда обращаю внимание на часы, то большая стрелка всегда на 12, то есть время всегда равное. Например: 18:00, 14:00 и т. д. Хоть я и скептически отношусь к каким-либо таинственным вещам, но это иногда смущает.
5 года назад от ZET-PIT

2 Ответы

0 голосов
Время не может течь медленне или быстре, но процессы могут протекать быстре и медленне и это мы трактуем как течение времени. Течение процессов определяется тактовой частотой творения материи, для человека эта частота равна частоте биения сердца. Т. е. в минуте 60 секунд, в минуте 60 ударов сердца и поэтому время которое на часах синхронизировано с биологическим временем человека. Замедлить (ускорить) частоту биения сердца значит изменить скорость течения процессов в организме. Скорость течения процессов это скорость течения материи. Человек своего рода "выпуклость" на магнитной решетке, движение материи с родне движению морской волны по поверхности моря, только "море" это магнитная решетка, местами на которой являются атомы и молекулы (ДНК) оптического мира. остановить скорость и они замрут в виде сот, и останутся таковыми, пока вновь не будут материализованы посредством воды живота рождающей. В организме человека есть орган, который выбрасывает в кровь вещество (адреналин ускоряет, райреналин замедляет) , которое замедляет (ускоряет) биение сердца (т. е. время) в 5-10 раз. в эти моменты еще говорят "он видел все как в замедленной съемке".
5 года назад от Михайлова Оксана
0 голосов
а лучше всего сделать эксперимент. особенно чтобы ответить на вопросы "почему именно в это время я обращаю внимание на часы". эксперимент состоит в том, чтобы записывать время в дневник каждый раз, когда внимание было обращено на часы. хотя бы в течение недели. внезапно выяснится что никакой зависимости нет вуаще от слова совсем. почему же появилось ощущение такое? а очень просто - всем насрать что наблюдается к примеру 14:03. а вот 15:00 в память западет. и когда в след раз будет обращение к памяти припомнятся все эти круглые числа, надумается на них магия и так дале. а чистая выборка никому не нужна. там же нет таинственности. никакого шарма. как и поиска глубинного смысла
5 года назад от Лилюшка ДЦПешница

Связанные вопросы