Вот как появился космос?

С нашей планетом понятно.
Но как появился космос? Как появились планеты? Как появились созвездия? Есть ли что-то дальше космоса? Бесконечен ли космос?
Вот эти мысли появились у меня в час ночи)
5 года назад от Анна Смирнова

2 Ответы

0 голосов
В начале было время в виде монополей, где пространство не развито, так как оно и время разнонаправлены. И вот такое скопище монополей времени вполне может быть началом начал. Имея возможность столкнуться два монополя, наезжая вдоль друг друга дают каждый развиваться пространству другого. То есть пространство, прикрепленное к одному "вектору"времени начинает развиваться во времени столкнувшегося "вектора". И наоборот. Получается диполь, частица, состоящая из двух половинок, причем одна половинка условно развилась в прошлом, другая в будущем. Похоже на вихревые поля (? ) , А может еще и нет. Дале эти частицы слепляются в тетраэдр, а вращаясь занимают объем не 4-х, а уже в 10 раз больше. И поехали, частицы образуясь, освобождают простанство. Вполне может быть цепная реакция, похожая на Большой Взрыв. И если все разбегается и расширяется, значит реакция еще не закончилась и где-то там на окраине все еще проходит процесс появления вещества и раздвигается пространство.
5 года назад от Татьяна Попова (Тен)
0 голосов
Для ответа на ваши вопросы представьте: а что было ДО того, как всё началось? И если Вселенная конечна, то что там, в самом её конце?
Поэтому _мне_ проще считать космос бесконечным по времени и расстоянию.
5 года назад от я блум!!!

Связанные вопросы